Eleição Sintrasef 2022: confira as duas chapas concorrentes

O sintrasef realiza nos dias 1 e 2 de dezembro sua eleição para o quadriênio 2022-2026. Confira abaixo as duas chapas inscritas para o pleito.

A Comissão Eleitoral informa que os prazos para impugnação ou renúncia dos candidatos registrados prosseguem conforme Regimento Eleitoral, garantindo principalmente a todos os candidatos impugnados pela Comissão, apresentarem CONTRA RAZÕES a serem analisadas pela Comissão, ou serem devidamente substituídos.

CHAPAS

Chapa 1 – “LUTA RESISTÊNCIA E CORAGEM”

Nome dos candidatos titulares e órgãos de origem

  1. ARTUR CARDOSO DOS SANTOS (MS)
  2. RUBENS MOTONIO (M.INFRA)
  3. CECILIO MOURA LAGO (MS)
  4. AGNALDO COELHO DE LIMA (MS)
  5. ALADIM ALENCAR VALENÇA (ME)
  6. DUMENIL MODESTO FILHO (INES/MEC)
  7. ANTONIO CARLOS O. AZEVEDO (MS)
  8. SEBASTIÃO ALVES (MS)
  9. CHARLES TELLES DA FONSECA (MS)
  10. VALDELIR S. DE MATOS (MS)
  11. GEORGE LUIZ S. LOPES (MS)
  12. MARCOS DA SILVA DINIZ (MS)
  13. TALES CLERY LUTTERBACH CARDOZO (MS)
  14. CARLOS HENRIQUE DA COSTA (INCA)
  15. JOSÉ AUGUSTO DA SILVA (MS)
  16. MANOEL DOS SANTOS CARVALHO (MS)
  17. JORGE LUIZ COSTA DOS SANTOS (M.INFRA)
  18. CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA (MEC)
  19. ANDREIA NUNESW MUNIZ (M.INFRA)
  20. ELIEZER DE SOUZA GOMES (MS)
  21. LUIS CLAUDIO BRAGA (MS)
  22. LUIZ PEDRO MARCHON VIEIRA (MS)
  23. MARCOS ANTONIO TUPÍNANBÁ (MS)
  24. JOSE RIBEIRO DA COSTA (M. MARINHA)
  25. SARA DA CRUZ F. NEVES (MS)
  26. PAULO CESAR DO ESPIRITO SANTOS (CBTU)
  27. LENILTON MARQUES DAS CHAGAS (MS)

Nome dos candidatos suplentes e órgãos de origem

  1. JOSE ALMIR D. JOSÉ (M.MARINHA)
  2. ELMO MARTINS DE OLIVEIRA (MS)
  3. GILVAN DE M. FERREIRA (MS)
  4. JORGE UBIRAJARA PINHEIRO (MS)
  5. AROLDO MOREIRA DE FREITAS (MME)
  6. MARCELO GUIMARÃES PEREIRA (MS)
  7. LUIZ CARLOS DE SOUZA NETTO (MS)
  8. WAGNER CHAVES COSTA (ACNEN)
  9. JOEL MENDES (ME)

Nome dos candidatos titulares ao Conselho Fiscal e órgãos de origem

  1. ALDAIR GOMES (MS)
  2. VALDECIR COSTA SILVA (MS)
  3. SERGIO LUIZ SILVA AGUIAR (MS)

Nome dos candidatos suplentes ao Conselho Fiscal e órgãos de origem

  1. JOFRE JOSÉ A. RODRIGUES (MS)
  2. MARIVALDO ALVES DE ALMEIDA (MS)
  3. MARCOS MACEDO AFONSO (MINFRA)

 

Chapa 2 – “RECONSTRUIR É PRECISO”

Nome dos candidatos titulares e órgãos de origem

  1. ALTERMIR DA SILVA (MS)
  2. ANDRE LUIZ DO ESPIRITO SANTO (ME)
  3. ANDREIA CRISTINA F. DA SILVA (MS)
  4. ANTONIO SENA SILVESTRE (INCA)
  5. CARLOS ALBERTO MORGADO RAMOS (ME)
  6. CARLOS EDUARDO DE O. GOMES (INCA)
  7. CARMEM LUCIA DE O. BOTELHO (DNIT)
  8. CELSO NOGUEIRA LÚCIO (MS)
  9. CEZAR AUGUSTO DE LIMA DUTRA (MS)
  10. DÁRIO DE OLIVEIRA (FBN)
  11. DAVI BEZERRA FRANCISCONI (MS)
  12. EDNA THEODORO FEREIRA (MS)
  13. EDUARDO DE CARVALHO (MS)
  14. EDVALDO FRANCISCO ESTEVES (MS)
  15. ELIANA JOSÉ BONIFÁCIO (DNIT)
  16. GERALDO N. PEREIRA FILHO (SPU)
  17. GILSON ALVES (MINFRA)
  18. HAYDÉE BARRETO LOPES (MS)
  19. JOSÉ FRANCISCO DA SILVA (MS)
  20. JOSÉ RICARDO DOS SANTOS (MS)
  21. MARCELO AGENOR DE SOUZA (MS)
  22. MÁRCIA REGINA P. GOMES DORNELES (SPU/RJ)
  23. MARIA CRISTINA T. MAIA PALMA (ANTT)
  24. MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO SETUBAL FERREIRA (MS)
  25. MAXWELL LINHARES DOS SANTOS (MS)
  26. SAULO DA COSTA CARVALHO (INPI)
  27. PAULO MOURA (ANTT)

Nome dos candidatos suplentes e órgãos de origem

  1. SONIA W. BERNARDOR DOS SANTOS (DNIT)
  2. OTTO JOSÉ CORDEIRO ARREPIA (MS)
  3. PEDRO PAULO S. DE SOUZA (MS)
  4. SERGIO DE CARVALHO VIGAS (MS)
  5. MARCOS ROGERIO DA SILVA (MS)
  6. MARCO H. GOMES DE ARAUJO (MS)
  7. SEBASTIÃO SILVINO DE LIRA (DNIT)
  8. JOÃO MARCOS R. GUIMARÃES (MS)
  9. JAIME B. DA SILVA JUNIOR (MS)

Nome dos candidatos titulares ao Conselho Fiscal e órgãos de origem

  1. JORGE MAURICIO M. DE SOUZA (MS)
  2. JOSÉ ALEXANDRE LINS (MS)
  3. SEBASTIÃO J. B. DOS SANTOS (MS)

Nome dos candidatos suplentes ao Conselho Fiscal e órgãos de origem

  1. MARIA LUCIA M. PEREIRA (INCA)
  2. VERA LUCIA P. ROCHA (DPRF/RJ)
  3. VERA LUCIA M. GONÇALVES (HCE)

 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *